
हैदराबाद की कराची बेकरी का मामला, अधिकतर मजदूर उत्तरप्रदेश निवासी
तेलंगाना के हैदराबाद में राजेंद्र नगर स्थित कराची बेकरी के किचन में गुरुवार को गैस सिलेंडर फट गया जिससे बेकरी में मौजूद 15 मजदूर घायल हो गए। इनमें से छह की हालत गंभीर है।
ज्यादातर मजदूर उत्तर प्रदेश के रहने वाले हैं। हादसे के बाद बेकरी प्रबंधन ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया। सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंची और मामला दर्ज कर जांच में जुटी है। इस मामले में मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने दुख जताते हुए दुर्घटना में घायल हुए मजदूरों को बेहतर इलाज उपलब्ध कराने का आदेश दिया है।
एक माह पहले भी हादसे में 9 की मौत हैदराबाद के नामपल्ली इलाके में एक माह पूर्व 13 नवंबर को एक अपार्टमेंट में आग लगने से 9 लोगों की मौत हो गई थी। हादसे में 3 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। चश्मदीदों और बिल्डिंग में रहने वाले लोगों ने बताया कि बिल्डिंग के मालिक ने 150 से ज्यादा केमिकल ड्रम स्टोर करके रखे थे। आग भड़कने की वजह यही केमिकल था। ये ड्रम सीढिय़ों और लिफ्ट एरिया में रखे थे। लोगों को भागने के लिए रास्ता नहीं मिला। दूसरा केमिकल जलने से निकले धुएं की वजह से उनका दम घुट गया।