
गंगापुर सिटी। लायंस क्लब सार्थक (Lions Club Sarthak) की बीओडी बैठक कल सम्पन्न हुई, जिसमें कुल 24 सदस्यों की उपस्थिति रही। बैठक में गत कार्यक्रमों की समीक्षा, आगामी आयोजनों की रूपरेखा तथा विभिन्न विषयों पर विचार-विमर्श किया गया
बैठक में डायबिटीज़ चेक-अप कैंप की समीक्षा की गई, जो प्रत्येक माह की पहली तारिख को डॉ. आर.के. मेहता के क्लिनिक पर नियमित रूप से आयोजित होता है। साथ ही सीपीआर ट्रेनिंग कैंप को लेकर भी चर्चा हुई। इसमें डमी खरीद की आवश्यकता पर विचार-विमर्श किया गया।
Lions Club Sarthak द्वारा 26 सितम्बर को गरबा महोत्सव आयोजित किया जाएगा। इस आयोजन हेतु संयोजक मंडल का गठन किया गया, जिसमें मयंक गुप्ता (सपत्निक), आशीष गुप्ता (सपत्निक), नरेश गुप्ता (सपत्निक), जितेंद्र गुप्ता (सपत्निक) और मुख्य संयोजिका स्वाति शर्मा को जिम्मेदारी सौंपी गई।
शपथ ग्रहण समारोह का प्रस्ताव सर्वसम्मति से पारित हुआ। इस हेतु डीजी साहब द्वारा 18 सितम्बर की तिथि प्रदान की गई हैl इस अवसर पर आयोजन के संयोजक अमन वर्मा और विनोद गौतम होंगे।
दीपावली के बाद दिव्यांगजन सहायता शिविर हेतु 7–9 नवम्बर तथा 14–16 नवम्बर की संभावित तिथियाँ तय की गई हैं। ज्ञात रहे की लायंस क्लब सार्थक दिव्यग्जनों के लिए समय समय पर कैंप आयोजित करता रहा है और निशुल्क फिजियोथेरेपी भी उपलब्ध करवाता है l
READ MORE: Lions Club Sarthak का निःशुल्क डायबिटीज़ जाँच शिविर: 77 रोगियों ने उठाया लाभ
साथ ही यह भी तय किया गया कि सभी आगामी कार्यक्रमों का सोशल मीडिया पर व्यापक प्रचार-प्रसार किया जाए। इसके लिए सभी सदस्यों से आग्रह किया गया कि वे क्लब की पोस्ट्स को अपने स्टेटस पर साझा करें।
बैठक में Lions Club Sarthak के सम्मानित शिक्षक विनोद गौतम, जितेंद्र गुप्ता, ललित किशोर एवं अमन वर्मा का स्वागत एवं सम्मान क्लब की पीएसटी टीम और जोन चेयरपर्सन द्वारा किया गया।
यह तय किया गया कि आगामी सभी कार्यक्रमों की अंतिम रूपरेखा हेतु कोर कमेटी बैठक बुलाई जाएगी, जिसमें संबंधित संयोजक भी सम्मिलित होंगे। तत्पश्चात कार्यक्रमों की रूपरेखा समूह में साझा की जाएगी।
बैठक का संचालन अध्यक्ष डॉ. अनिल टोडवाल ने किया। सचिव पवन गुप्ता और कोषाध्यक्ष भूपेश गर्ग ने आवश्यक बिंदुओं पर चर्चा रखी। बैठक में जोन चेयरपर्सन आनंद गोयल की विशेष उपस्थिति रही।