हरदोई के गांव में चाकू से हमला, मां ने लगाया हत्या का आरोप
उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। मथुरा में बिक्री कर विभाग के उपायुक्त के भाई की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। घटना पाली क्षेत्र के मुड़रामऊ गांव की है। मृतक की पहचान विजय प्रकाश के रूप में हुई है। उनके भाई रावेंद्र कुमार मथुरा में सेल टैक्स डिप्टी कमिश्नर हैं। गांव में विजय अपनी मां गोमती के साथ रहते थे।
आंगन में लहूलुहान मिले
शनिवार सुबह करीब साढ़े छह बजे मां की नींद खुली। वह आंगन में पहुंचीं तो बेटा खून से लथपथ पड़ा था। उसके पेट के दाहिनी ओर गहरा घाव था। घाव इतना गंभीर था कि आंतें बाहर निकल आई थीं। इसके बाद घर में शोर मच गया। ग्रामीण और परिवार के लोग मौके पर पहुंचे। तुरंत एंबुलेंस बुलाई गई। घायल विजय को पाली पीएचसी ले जाया गया। वहां से हालत गंभीर देखते हुए जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। हालांकि जिला अस्पताल पहुंचने से पहले ही उसकी मौत हो गई।
मां ने लगाया हत्या का आरोप
मृतक की मां गोमती ने गांव के ही दो लोगों पर हमला करने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि पुरानी रंजिश के चलते यह वारदात की गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। साथ ही घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं। प्रारंभिक जांच में चाकू से हमला होने की बात सामने आई है। हालांकि पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है। फॉरेंसिक टीम भी मामले की पड़ताल में जुटी है। फिलहाल गांव में तनाव का माहौल है। पुलिस ने एहतियातन निगरानी बढ़ा दी है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत की असली वजह स्पष्ट हो पाएगी।
