मंत्री और महिला IPS अफसर में तीखी बहस

जिला कष्ट निवारण समिति की बैठक में बहस करते मंत्री और पुलिस अधिकारी
कैथल में बैठक के दौरान मंत्री और एसपी के बीच हुई बहस

सस्पेंशन आदेश पर अड़े मंत्री, एसपी बोलीं– मेरे अधिकार क्षेत्र में नहीं

हरियाणा के कैथल में जिला कष्ट निवारण समिति की बैठक के दौरान तीखी बहस देखने को मिली। बिजली मंत्री अनिल विज और कैथल की एसपी उपासना सिंह आमने-सामने आ गए। मामला एक पुलिस जवान को सस्पेंड करने के आदेश से जुड़ा था। बैठक में जमीन बिक्री से जुड़े धोखाधड़ी मामले की सुनवाई हो रही थी। इसी दौरान मंत्री ने संबंधित पुलिस कर्मचारी को सस्पेंड करने के निर्देश दिए। हालांकि एसपी ने स्पष्ट कहा कि यह उनके अधिकार क्षेत्र में नहीं आता।

Suspension Order Controversy

एसपी ने बताया कि संबंधित पुलिस जवान कुरुक्षेत्र जिले के अधीन आता है। इसलिए वे सीधे सस्पेंड नहीं कर सकतीं। इसके बाद मंत्री अनिल विज नाराज हो गए। उन्होंने सख्त लहजे में कहा कि उनके आदेश की पालना की जाए। मंत्री ने यह भी कहा कि उनके नाम से डीजीपी को पत्र लिखा जाए। उसमें उल्लेख हो कि उन्होंने सस्पेंशन के आदेश दिए हैं। हालांकि एसपी ने पहले असहमति जताई।

बैठक में बढ़ी तू-तू मैं-मैं

बहस के दौरान माहौल गरमा गया। मंत्री ने कहा कि यदि आपके पास पावर नहीं है तो बैठक छोड़कर जा सकती हैं। इसके बाद एसपी ने कहा कि वे उच्च अधिकारियों को लिख देंगी। वीडियो में एसपी यह कहते हुए दिखाई दीं कि वे सस्पेंशन के लिए लिख देती हैं। मंत्री ने जवाब दिया कि सस्पेंड वे कर रहे हैं। इस दौरान बैठक हॉल में मौजूद कुछ लोगों ने भी टिप्पणी की।

पहले भी हो चुकी हैं ऐसी घटनाएं

यह पहला मौका नहीं है जब मंत्री और अधिकारियों के बीच बहस हुई हो। इससे पहले भी कई बैठकों में ऐसी स्थिति बन चुकी है। पूर्व में एसपी संगीता कालिया के साथ भी बैठक में विवाद हुआ था। हालांकि मंत्री का कहना है कि वे जनता की शिकायतों पर तुरंत कार्रवाई चाहते हैं। इसलिए अधिकारियों से जवाबदेही तय करते हैं। फिलहाल यह मामला प्रदेश में चर्चा का विषय बना हुआ है।

Read More :- 19 साल की छात्रा की संदिग्ध हार्ट अटैक से मौत