साउथ अफ्रीका से हार के बाद सैंटनर को याद आया भारत, T20 वर्ल्ड कप फाइनल का जिक्र

Mitchell Santner reaction after New Zealand loss vs South Africa
साउथ अफ्रीका से हार के बाद न्यूजीलैंड कप्तान मिचेल सैंटनर ने मैच और पिच को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी.

न्यूजीलैंड की करारी हार के बाद कप्तान मिचेल सैंटनर ने पिच और बल्लेबाजी पर उठाए सवाल, भारत में खेले मुकाबलों का भी किया जिक्र

पहले टी20 में न्यूजीलैंड को मिली करारी हार


न्यूजीलैंड और साउथ अफ्रीका के बीच खेले गए पहले टी20 मुकाबले में मेजबान टीम को करारी हार का सामना करना पड़ा. इस मैच में न्यूजीलैंड की बल्लेबाजी पूरी तरह लड़खड़ा गई और पूरी टीम केवल 91 रन पर ऑलआउट हो गई. इसके बाद साउथ अफ्रीका ने लक्ष्य का पीछा करते हुए मुकाबले को आसानी से जीत लिया. प्रोटियाज टीम ने 16.4 ओवर में तीन विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया. इस हार के बाद न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सैंटनर ने टीम के प्रदर्शन पर खुलकर बात की. उन्होंने मैच के बाद कहा कि पिच उनकी उम्मीद से ज्यादा गेंदबाजों के अनुकूल थी और साउथ अफ्रीका के गेंदबाजों ने शुरुआत से ही दबाव बना दिया था.

सैंटनर ने किया भारत का जिक्र


हार के बाद मिचेल सैंटनर ने बातचीत के दौरान भारत का भी जिक्र किया. उन्होंने कहा कि कुछ पिचों पर गेंद का स्पिन करना बल्लेबाजों के लिए बड़ी चुनौती बन जाता है. सैंटनर के अनुसार न्यूजीलैंड में आमतौर पर इतनी ज्यादा स्पिन देखने को नहीं मिलती. उन्होंने यह भी कहा कि हाल ही में टीम भारत के दौरे पर थी, जहां कुछ जगहों पर इस तरह की स्पिन देखने को नहीं मिली थी. सैंटनर ने माना कि अगर उनकी टीम 120 या 130 रन तक पहुंच जाती, तो साउथ अफ्रीका के सामने थोड़ा मुश्किल लक्ष्य होता. हालांकि शुरुआती विकेट जल्दी गिरने के कारण टीम मुकाबले में वापसी नहीं कर सकी.

टी20 वर्ल्ड कप फाइनल की भी आई याद


सैंटनर की इस प्रतिक्रिया के दौरान टी20 वर्ल्ड कप 2026 का जिक्र भी चर्चा में आ गया. उसी टूर्नामेंट के फाइनल में न्यूजीलैंड को भारत के खिलाफ 96 रन से हार झेलनी पड़ी थी. उस हार के साथ ही न्यूजीलैंड का विश्व कप जीतने का सपना टूट गया था. दूसरी ओर भारत ने तीसरी बार टी20 विश्व कप का खिताब अपने नाम किया था. यही कारण है कि हाल के मैचों और पिच की परिस्थितियों की चर्चा के दौरान भारत का जिक्र फिर से सामने आया.

अगले मैच में वापसी की उम्मीद


मिचेल सैंटनर ने कहा कि टीम अब अगले मुकाबले में बेहतर प्रदर्शन करने की कोशिश करेगी. उन्होंने बताया कि सीरीज का दूसरा मैच हैमिल्टन में खेला जाएगा और वहां की पिच अलग हो सकती है. सैंटनर के मुताबिक टीम इस बार धीमी शुरुआत से बचना चाहेगी. उन्होंने यह भी कहा कि हर मैच से खिलाड़ियों को नई परिस्थितियों को समझने और बेहतर रणनीति बनाने में मदद मिलती है. ऐसे में न्यूजीलैंड की टीम आने वाले मैचों में मजबूत वापसी करने की उम्मीद कर रही है.

Read More :- केरल विधानसभा चुनाव 2026: विजयन की हैट्रिक या बदलेगा सत्ता समीकरण?