सीएम भजनलाल शर्मा का कांग्रेस पर तीखा हमला: “पेपरलीक में 400 लोग जेल में, कौन मछली और कौन मगरमच्छ—गिनती कांग्रेस करे”

सीएम भजनलाल शर्मा ने पेपर लीक मामले में कांग्रेस पर तीखा हमला किया
पेपर लीक को लेकर कांग्रेस पर बरसे मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

मुख्यमंत्री ने कहा– युवाओं के भविष्य से खेलने वालों को बख्शा नहीं जाएगा, पेपर लीक पर सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति

जयपुर। राजस्थान में पेपर लीक मामले को लेकर सियासी घमासान तेज हो गया है। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कांग्रेस पर सीधा और तीखा हमला बोलते हुए कहा कि उनकी सरकार ने नकल और पेपर लीक माफिया की कमर तोड़ दी है। सीएम ने दो टूक शब्दों में कहा, “आज पेपरलीक के मामलों में 400 से ज्यादा लोग जेल में हैं। अब यह कांग्रेस तय करे कि कौन मछली है और कौन मगरमच्छ।”

मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछली सरकारों के समय पेपर लीक एक संगठित अपराध बन चुका था, जिससे युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ हुआ। लेकिन भाजपा सरकार ने सत्ता में आते ही जीरो टॉलरेंस नीति अपनाई और बड़े-बड़े नेटवर्क को ध्वस्त किया।

सीएम भजनलाल शर्मा ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि जिन लोगों ने वर्षों तक अपराधियों को संरक्षण दिया, आज वही सवाल उठा रहे हैं। उन्होंने साफ किया कि सरकार किसी भी दबाव में नहीं आएगी और चाहे कितना भी बड़ा नाम क्यों न हो, दोषी को कानून के तहत सजा जरूर मिलेगी।

उन्होंने यह भी कहा कि युवाओं का भरोसा बहाल करना सरकार की प्राथमिकता है और परीक्षा प्रणाली को पारदर्शी बनाने के लिए सख्त कानून और तकनीकी सुधार लागू किए गए हैं। मुख्यमंत्री के इस बयान के बाद प्रदेश की राजनीति गरमा गई है और पेपर लीक मुद्दे पर कांग्रेस-भाजपा के बीच टकराव और तेज होने के संकेत हैं।

Read More :- सल्ट पुलिस की बड़ी कार्रवाई: स्विफ्ट डिजायर से 44.93 किलो गांजा बरामद, पांच तस्कर गिरफ्तार