असम में 5.93 करोड़ की नशीली दवाएं जब्त, 3 तस्कर गिरफ्तार

गुवाहाटी में जब्त की गई याबा टैबलेट और गांजा के साथ पुलिस
गुवाहाटी और पथरकंडी में पुलिस ने 5.93 करोड़ की नशीली दवाएं जब्त कर तीन तस्करों को गिरफ्तार किया।

गुवाहाटी और पथरकंडी में दो बड़े ऑपरेशन

असम में ड्रग्स के खिलाफ बड़ी कार्रवाई हुई है। Guwahati में पुलिस ने दो अलग-अलग ऑपरेशनों में 5.93 करोड़ रुपये की नशीली दवाएं जब्त कीं। कार्रवाई Kamrup Metro और पथरकंडी इलाके में की गई। इस दौरान तीन तस्करों को गिरफ्तार किया गया।

83 हजार से ज्यादा याबा टैबलेट बरामद

मुख्यमंत्री Himanta Biswa Sarma ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर जानकारी साझा की। उन्होंने बताया कि अभियान में 83,399 याबा टैबलेट बरामद हुई हैं। साथ ही 10 किलो गांजा भी जब्त किया गया। जब्त की गई याबा टैबलेट भारत में पूरी तरह प्रतिबंधित हैं। इनमें मेथामफेटामाइन जैसे खतरनाक नशीले पदार्थ पाए जाते हैं।

तस्करों को सख्त चेतावनी

मुख्यमंत्री ने सख्त लहजे में कहा कि तस्करों के लिए अब कोई जगह नहीं बचेगी। उन्होंने कहा, “हाईवे से घरों तक, उनके लिए छिपने की कोई जगह नहीं है।” पुलिस का कहना है कि गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ जारी है। साथ ही सप्लाई नेटवर्क की भी जांच की जा रही है।

ड्रग्स के खिलाफ जारी अभियान

असम सरकार ने हाल के वर्षों में नशे के खिलाफ सख्त अभियान चलाया है। लगातार छापेमारी और निगरानी बढ़ाई गई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि राज्य को ड्रग्स मुक्त बनाने के लिए अभियान जारी रहेगा। आने वाले दिनों में और भी बड़ी कार्रवाई संभव है।

Read More :- काशी में जलती चिताओं की भस्म से होली, 3 लाख श्रद्धालु पहुंचे