कयास। अब राजस्थान और महाराष्ट्र में सत्ता परिवर्तन होगा!

सिंधिया के बाद पायलट-देवड़ा की बारी
नई दिल्ली।
मध्यप्रदेश में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया और उनके साथ 19 विधायकों के पार्टी से इस्तीफे के बाद मंगलवार को राजनीतिक घटनाक्रम तेजी से बदल रहा है। होली के दिन दोपहर 12.10 बजे सिंधिया ने इस्तीफे की चिट्ठी ट्वीट की और इसके सिर्फ 20 मिनट बाद ही कांग्रेस ने उन्हें पार्टी से बर्खास्त करने का आदेश जारी कर दिया। इससे कांग्रेस को बहुत बड़ा झटका लगा है।
इसके साथ ही सोशल मीडिया पर वरिष्ठ पत्रकारों और संपादकों के हवाले से इस बात के कयास लगने शुरू हो गए हैं कि अब राजस्थान और महाराष्ट्र में सत्ता परिवर्तन होगा। लोग सिंधिया को बधाई दे रहे हैं और कह रहे हैं कि सचिन पायलट और मिलिंद देवड़ा को भी उन्हीं की राह पर चलना चाहिए।
यूजर्स लिख रहे हैं कि- सिंधिया के बाद सचिन पायलट राजस्थान सरकार का भी यही हाल करेंगे । फिर मिलिंद देवड़ा और जतिन प्रसाद महाराष्ट्र सरकार का, कुछ दिन की मेहमान है दोनों सरकार। कांग्रेस अब पार्टी नहीं एनजीओ ज्यादा है।